Всероссийский Съезд "Сберечь Россию для себя, Себя сберечь для России!"
г. Москва, Конгресс-холл гостиницы "КОСМОС"
Всероссийский Съезд "Сберечь Россию для себя, Себя сберечь для России!"
г. Москва, Конгресс-холл гостиницы "КОСМОС"
Цель Съезда - обсуждение и утверждение ключевых условий для прямого участия миллионов граждан Российской Федерации в непрерывном процессе экономического подъёма России и в достижении поставленных задач Национальных проектов и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


В работе Съезда примут участие:

- руководители сельскохозяйственных предприятий, предприниматели – основные заказчики нашей промышленности, которым нужны тракторы и комбайны, автомобили, оборудование и техника, дома, производственные здания и сооружения;

- промышленники и трудовая интеллигенция – производители техники, машин и оборудования, представители сферы услуг, образования и здравоохранения;

- представители науки, изобретатели и инженеры, создающие для социальных нужд передовые технологии и изобретения;

- депутаты всех уровней и представители Исполнительной власти, принимающие законы и решения, способствующие организации условий развития и достижения благополучного уровня жизни Россиян;

- делегаты от молодёжных движений, аграрных и технических ВУЗов и колледжей – молодое поколение будущих профессионалов, готовых жить и работать на селе, развивать локальную экономику и кооперацию, создавать для себя и окружающих комфортную среду обитания – это они будут поднимать экономику сельских территорий и малых городов, создавать будущее России.

Дата и место проведения

Через 20-25 дней с даты снятия ограничений на проведение массовых мероприятий

г. Москва, проспект Мира, 150

Конгресс-зал «Космос»

МОДЕРАТОРЫ
Мороз Антон Михайлович
Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Вице-президент Совета Национального объединения строителей, член Совета НОПРИЗ, член Совета НОЭ
Аксёнов Алексей Юрьевич
Глава МО Вилегодский район
Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Директор ГК «ЮСИ», Создатель «Стратегия 24»
Максимов Андрей Николаевич
Председатель комиссии по территориальном развитию и местному самоуправлению ОП РФ
Трубецкой Андрей Александрович
Глава МО Сургутский район Ханты-Мансийский АО - Югра
Аверьянова Елена Викторовна
Глава фермерского хозяйства «Виктория» Всеволожского района, организатор и председатель Ленинградского областного общественного движения женщин-фермеров
Савинов Геннадий Александрович
Член Совета Федерации от Ульяновской области
Красюков Артур Вячеславович
Профессиональный тренер практик личностного роста и методов отношений
Кульбицкая Мария Александровна
Директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства
Оглоблина Юлия Васильевна
Член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты, председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»
Таусенева Мария Сергеевна
Соучредитель, директор по развитию. Эксперт по ораторскому искусству и технологиям управления коллективом.
Ляхов Никита Петрович
Председатель студенческого парламентского клуба Финуниверситета
Акимов Глеб Борисович
Нотариус, г. Москва
Мурыгин Сергей Дмитриевич
Нотариус, г. Коломна
Жукова Ольга Викторовна
Нотариус
Метёлкин Александр Николаевич
Эксперт, Общественное Движение «Федеральный сельсовет»
Базарный Владимир Филиппович
Российский учёный, врач, педагог. Доктор медицинских наук
Савёлов Александр Михайлович
Член Российских Академий естественных и медико-технических наук, академик аграрной академии «Элита»
Фетисов Вячеслав Александрович
Российский политический и спортивный деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва
Бабкин Константин Анатольевич
Председатель Федерального Совета ВПП «Партия Дела», президент ООО «Новое Содружество» и ассоциации «Росспецмаш», председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России
Филидова Татьяна Викторовна
Генеральный директор АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения»
Серебряков Сергей Александрович
Директор АО «Петербургский тракторный завод»
Дорохин Владимир Васильевич
Генеральный директор ЗАО «РОЭЛ Групп», Генеральный директор ООО «Русэлпром», кандидат технических наук
Сигал Павел Абрамович
Президент АО «Автоградбанк», первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»
Бударгин Олег Михайлович
Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Локомотивы роста», вице-председатель МИРЭС
Ерусланов Алексей Константинович
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Грошев Сергей Иванович
Руководитель Ставропольского краевого ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов «РБНА – Агроревсоюз», председатель Сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ставропольагросоюз», руководитель «колхозной столовой здорового питания»
Жуков Николай Иванович
Генеральный директор УК «ТрансФинГруп»
Пикалов Виталий Иванович
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Сысолятин Иван Сергеевич
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА
начнется через 20-25 дней с даты снятия ограничений на проведение массовых мероприятий
09:00 – 10:30
Регистрация участников на круглые столы
10:30 – 13:30
Конференц-зал «Сатурн» - 200 человек

Модератор
Мороз Антон Михайлович

С участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ.
Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домохозяйств как гармоничное развитие строительной отрасли РФ

Национальный проект «Жилье и городская среда». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

10:30 – 13:30
Конференц-зал «Нептун» - 80 человек


Темы круглого стола:

Организация взаимодействия бизнеса и общества с властью в сельских поселениях с помощью нового инструмента – общероссийской платформы «Стратегия24» (инициативы и проекты селян - в национальные проекты РФ)

1. Использование современных информационных технологий для продвижения товаров и услуг крестьянских (фермерских) хозяйств РФ (сервис "Витрина местных товаропроизводителей").

2. Национальный проект «Цифровая экономика», реализация в сельских территориях.

3. Проект Минэкономразвития РФ по упрощению ведения бизнеса (План ТДК, изменение законодательства).

4. Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

При участии:
Представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Модератор:
Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Проект резолюции

Спикеры:

1. Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Директор ГК "ЮСИ"
Доклад : Организация взаимодействия бизнеса, власти и общества.

(ссылка, публикация)
Презентация.
Видео.

2. Трубецкой Андрей Александрович

3. Максимов Андрей Николаевич

Регламент: доклады спикеров 5 - 7 минут, после каждого доклада прения, вопросы 10 минут.

Обсуждение
: ИНИЦИАТИВ

Обсуждение и принятие: РЕЗОЛЮЦИИ

По вопросам координации обращаться Кристина Белоусова

Участники:


10:30 – 13:30
Конференц-зал «Юпитер» - 50 человек
Модераторы, участники:
Аверьянова Елена Викторовна
Сергина-Кишлар Наталья Евгеньевна
Савинов Геннадий Александрович
Сирота Олег Александрович
Бруцкий Владимир Трофимович
Скрябин Игорь Александрович

Представители Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Кооперация в сельских территориях и малых городах как наиболее эффективный способ развития местной экономики, социальная значимость кооперации

Международный опыт кооперации

Реализация фермерской продукции через платформу международной продовольственной биржи

Национальный проект: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»
10:30 – 13:30
Конференц-зал «Венера» - 35 человек
Модераторы:
Красюков Артур Вячеславович
Кульбитская Мария Александровна
Оглоблина Юлия Васильевна
Таусенева Мария Сергеевна
Ляхов Никита Петрович
Аверьянов Георгий Дмитриевич

С участием представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)
Молодежная Форсайт-сессия «Проектирование будущего малых городов и сельских территорий» с участием студентов профильных образовательных учреждений

Национальный проект «Образование». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

10:30 – 13:30
Конференц-зал «Плутон» - 30 человек
Модераторы:
Акимов Глеб Борисович
Мурыгин Сергей Дмитриевич
Жукова Ольга Викторовна

С участием представителей Министерства юстиции РФ, депутатов Государственной думы, Членов Совета Федерации
Защита собственности, взаимодействие с нотариатом и гражданскими правозащитниками в сельских территориях

Земельный вопрос в муниципалитетах России. Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»
10:30 – 13:30
Конференц-зал «Меркурий» - 26 человек
Модераторы:
Метёлкин Александр Николаевич
Базарный Владимир Филиппович
Савёлов Александр Михайлович

С участием представителей Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ
Здравоохранение и образование в сельских территориях– кузница здоровой нации России

Технологии полноценной жизни. Демография. Национальный проект «Здравоохранение», национальный проект «Образование». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»
13:30 – 14:30
Обед. Регистрация участников на круглые столы
14:30 – 17:30
Конференц-зал «Сатурн» - 200 человек
Модераторы:
Фетисов Вячеслав Александрович
Михалева Евгения Сергеевна
Аксёнов Алексей Юрьевич
Бондарь Сергей Николаевич
Аверьянов Георгий Дмитриевич
С участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства культуры РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Благоустройство сельских территорий – комплексный подход

Экология и природопользование как путь устойчивого развития территории Национальный проект «Жилье и городская среда». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

14:30 – 17:30
Конференц-зал «Нептун» - 80 человек
Модераторы:
Бабкин Константин Анатольевич
Филидова Татьяна Викторовна
Серебряков Сергей Александрович
С участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ

Системный подход и использование локальных ресурсов в реальном секторе экономики для эффективной работы сельхозпроизводителей

Целевой подход в образовании для малых городов и сельских территорий, синхронизация запросов промышленности и задач профильных учебных заведений всех уровней

Национальный проект: «Образование», Международная кооперация и экспорт. Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

14:30 – 17:30
Конференц-зал «Юпитер» - 50 человек
Модераторы:
Дорохин Владимир Васильевич
Мельниченко Василий Александрович
Сигал Павел Абрамович
С участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Акционерного общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
Пилотный проект «Нечерноземье». Внедрение типовых форм развития КФХ на основе кооперации. Создание Фонда развития сельских территорий

Национальный проект: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»
14:30 – 17:30
Конференц-зал «Плутон» - 30 человек
Модераторы:
Бударгин Олег Михайлович
Ермаков Евгений Иванович
Ерусланов Алексей Константинович
С участием представителей торгово-промышленной палаты РФ, Московской школы управления «Сколково», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Малая энергетика – «локомотивы роста» сельских территорий и малых городов

Новые технологии и изобретения для развития сельского хозяйства
14:30 – 17:30
Конференц-зал «Меркурий» - 26 человек
Модераторы:
Грошев Сергей Иванович
Жуков Николай Иванович
Пикалов Виталий Иванович
Сысолятин Иван Сергеевич
С участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк»
МТС-центры – развитие сельской кооперации начинается с земли

Национальный проект: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий»
Следующий день
8:30 – 10:00
Регистрация участников на круглые столы
10:00 – 10:20
Открытие Съезда

Приветствие:
Грызлов Борис Вячеславович, Председатель Высшего совета ВПП «Единая Россия»
Мельниченко Василий Александрович, Председатель Общественного движения «Федеральный сельсовет», руководитель рабочей групп «Устойчивое развитие»

10:20 – 11:40
Пленарное заседание I часть
Модератор:
Мельниченко Василий Александрович, Председатель Общественного движения «Федеральный сельсовет», руководитель рабочей группы «Устойчивое развитие»

Участники:
Фетисов Вячеслав Александрович
Мельниченко Борис Владимирович
Мороз Антон Михайлович
Савченко Олег Владимирович
Серебряков Сергей Александрович
Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Сигал Павел Абрамович
Бабкин Константин Анатольевич
Абрамов Михаил Давыдович

«Реализация Национальных проектов. Рост экономики России 13% в год – желаемое или действительность?»

Дискуссия по итогам работы круглых столов между представителями органов государственной власти и профессиональных сообществ

В дискуссии участвуют представители профильных министерств, госкорпораций, финансовых учреждений, а также депутаты Государственной думы, Члены Совета Федерации

11:40 – 13:00
Пленарное заседание I часть (продолжение)
Участники:
Аксёнов Алексей Юрьевич
Пикалов Виталий Иванович
Сирота Олег Александрович
Султанова Айшат Токболатовна
Дорохин Владимир Васильевич
Шмелькин Александр Юрьевич
Мусаэлян Роберт Николаевич
Муромский Александр Евгеньевич
Дурбала Олег Валентинович
Бондарь Сергей Николаевич
13:00 – 14:00
Обед
14:00 – 15:20
Пленарное заседание II часть
Дискуссия – прямая линия:
Абрамченко Виктория Валериевна – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Мень Михаил Александрович – Аудитор Счётной палаты
Рябухин Сергей Николаевич – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Плигин Владимир Николаевич – советник председателя Государственной Думы Российской Федерации

15:20 – 16:30
Пленарное заседание II часть (продолжение)
Выступления:
Грызлов Борис Вячеславович
Медведев Дмитрий Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Кудрин Алексей Леонидович
Бударгин Олег Михайлович
Шувалов Юрий Евгеньевич
16:30 – 17:30
Принятие Резолюции Съезда
17:30 – 18:00
Закрытие Съезда
Открыта регистрация на съезд
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
г. Москва, Конгресс-холл гостиницы "КОСМОС"
Регистрация на съезд «СБЕРЕЧЬ РОССИЮ ДЛЯ СЕБЯ»
E-mail
Фамилия Имя
Номер телефона
Вид вашей деятельности
Made on
Tilda